Administrativo

CRMV-SC - Administrativo

Como chegar


Recepção
Fone: (48) 3953-7700

Setor de Atendimento Inscrição de Profissionais, Registro de Empresas e Responsabilidade Técnica
Atende pelas inscrições, transferências e cancelamentos de profissionais, solicitações de RTs e registros de empresas.
E-mail: atendimento@crmvsc.gov.br - atendimento2@crmvsc.gov.br - atendimento3@crmvsc.gov.br - atendimento4@crmvsc.gov.br - atendimento5@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7701, 3953-7703, 3953-7712, 3953-7713, 3953-7727

Setor de Fiscalização e Defesas Administrativas
Atende a denúncias e fiscalização de estabelecimentos, além de prestar orientações técnicas a profissionais.
E-mail: fiscalizacao@crmvsc.gov.br - defesas@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7714, 3953-7721

Setor de Cobrança
Responsável por cobrança, emissão de boletos de anuidade e parcelamento de anuidades em atraso.
E-mail: cobranca@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7728

Setor de Compras e Licitações
Responsável por compras, licitações e contratos em geral.
E-mail: compras@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7705, 3953-7708

Procuradoria Jurídica
Atende a execução Fiscal, Intimações, Processos Éticos, Legislações, Mandados de Segurança, Ações Ordinárias.
E-mail: procuradoria@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7714

Setor Financeiro
Responsável por contas a pagar e contas a receber de fornecedores. Contabilidade em geral.
E-mail: financeiro@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7726

Assessoria de Comunicação
Responsável por coordenar todas as atribuições e atividades da Assessoria de Comunicação Institucional.
Jornalista Responsável: Patrícia Umpierres Rodrigues
E-mail: imprensa@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7706

Gabinete da Presidência
Agendamento com a Diretoria.
E-mail: gabinete@crmvsc.gov.br
Fone: (48) 3953-7722



Voltar ao topo